Днепропетровский фестиваль огня, или Dp Fire Fest

Днепропетровский фестиваль огня, или Dp Fire Fest
Фото: vk.com/dpfirefest
Днепропетровский фестиваль огня, известный также как Dp Fire Fest или DFF, проводится в Украине ежегодно в Днепропетровске (Днепре) или неподалеку от него. На этом фестивале собираются артисты театров огня со всей Украины и демонстрируют многочисленным посетителям свое мастерство и талант. Как правило, фестиваль проходит в середине лета.

Фестиваль основан в 2015 году, премьерный DFF прошел под названием «Огни Хорта» на территории базы отдыха «Козацька сотня» в пгт. Петриковка. Это был первый подобный фестиваль в Днепропетровске, он получил много положительных отзывов как от участников, так и от посетителей. В программу премьерного феста вошли как собственно выступления «фаерщиков», так и различные мастер-классы, выступления музыкальных групп, разнообразные развлечения.

В фестивале Dp Fire Fest ежегодно принимают участие театры огня и специалисты по фаер-шоу из разных городов Украины. Они готовят не только яркие огненные выступления, поражающие воображение, но и полезные уроки для начинающих, в которых делятся знаниями и опытом. Кроме того, на фестивале огня в Днепропетровске гости могут насладиться зрелищными фаер-баттлами.

Интересно отметить, что в Украине фестивали огня с каждым годом становятся все более и более популярными. К примеру, в столице страны ежегодно проводится Киевский фестиваль огня, существующий с 2007 года, а в Ужгороде, центре Закарпатской области, – молодой фестиваль Fire Life Fest, появившийся в 2016 году.


Днепропетровский фестиваль огня