Фестиваль «Новое немецкое кино» в Киеве

Фестиваль «Новое немецкое кино» в Киеве
Фото: arthousetraffic.com
Ежегодно в Украине проходит фестиваль «Новое немецкое кино», являющийся одним из старейших в стране в своем роде. Фестиваль посвящен новинкам немецкого кинематографа и немецким хитам кинофестивалей за истекший год. Проводится «Новое немецкое кино» Гете-институтом в Киеве, Посольством Германии в Украине и компанией «Артхаус Трафик».

Фестиваль существует с 1995 года. Каждый год его программа включает несколько наиболее ярких киноновинок из Германии, представленных широкой публике в течение прошедшего года. Многие из входящих в программу показов фестиваля «Новое немецкое кино» фильмов отмечены высокими наградами международного уровня.

Ежегодно в перечень демонстрируемых в рамках фестиваля кинолент включаются работы самых разных жанров. К примеру, можно увидеть на фестивале и милые комедии, и мистические триллеры, и запутанные детективы, и исторические драмы. Все фильмы представлены в полном метре, они демонстрируются на языке оригинала и сопровождаются украинскими субтитрами.

Кинопоказы фестиваля «Новое немецкое кино» сначала традиционно проходят в кинотеатре «Киев» в столице Украины. Потом фестиваль может «путешествовать» по стране, к примеру, в 2015 году его показы проходили в Одессе, во Львове, в Днепропетровске, Харькове и Черновцах. Посещение фестиваля, как правило, является платным, билеты на каждый сеанс приобретаются отдельно.


Новое немецкое кино

Фото: afisha.bigmir.net