Фестиваль «Сказка»

Фестиваль «Сказка»
Фото: skazkafestival.ru
В жизни мало места для сказки, но это легко исправить, если попасть на этно-музыкальный фестиваль «Сказка», который проходит каждый год в Сказочном лесу. Вас ожидает масса приятных впечатлений, качественная танцевальная музыка и просто сказочная атмосфера.

Началась история фестиваля зимой 2013 года, когда два друга решили отметить день рождения, организовав уникальное клубное мероприятие. На следующий год событие повторили, но уже с большим масштабом. Получив массу положительных отзывов, было принято решение устроить сказочный фестиваль, но так как клуб не может вместить большое количество людей, то было принято решение перенести фестиваль на лето и подобрать для него подходящее место. Так и появился фестиваль «Сказка», который навсегда основался в Сказочном лесу (по секрету сообщим, что данный лес находится где-то в радиусе 300 км от Москвы).

Гости фестиваля могут окунуться в настоящий мир сказки. Сюда приезжают самые приятные люди, чтобы провести интересные мастер-классы и лекции по йоге, цигун и ведическим дисциплинам. Здесь работает ярмарка с интересными и красивыми изделиями ручной работы и настоящая баня. Здесь есть детский сад для самых маленьких сказочников. И не забываем про трапезную полянку с вкусными угощениями и самым разным чаем.

Сопровождает все мероприятия фестиваля музыка, которой здесь не море, а настоящий океан. Живая и электронная музыка льется с трех сцен, наполняя каждого вибрациями, которые заставляют ноги пускаться в пляс.

Обратите внимание, что ввиду удаленности Сказочного леса от Москвы и для удобства посещения фестиваля из города до сказочной поляны организовывают трансфер комфортабельными автобусами. Добраться до фестиваля можно и своим ходом (на территории есть парковка) на машине или же до ближайшего города на электричке, а затем на такси до поляны. Правда, в этом случае придется ждать до последнего дня, чтобы узнать о месте проведения фестиваля. Организаторы называют его за несколько дней до начала «Сказки».

Фестиваль «Сказка»

Фото: Anima Saltus