Фестиваль исторического танца в Москве

Фестиваль исторического танца в Москве
Фото: fit-msk.com
В каждую историческую эпоху существовали определенные танцы, которые было принято танцевать. Но с течением времени они забылись и не имеют такой популярности, как тогда, но все же до сих пор исполняемы. Фестиваль исторического танца в Москве предлагает всем танцорам совершить путешествие в прошлое и приоткрыть завесу тайны многих танцев.

Наверняка вы уже не раз видели по телевизору постановки балов и мечтали хоть раз побывать на одном из них. Если вы профессионально занимаетесь танцами или же просто решили воплотить свою мечту и попробовать что-то новое, то Фестиваль исторического танца, ежегодно устраиваемый студией Трианон, создан специально для вас.

Фестиваль проходит в виде многочисленных мастер-классов по танцам различных эпох. На каждом занятии, которое длится полтора часа, вы будете открывать для себя основы хореографии того или иного танца. Занятия ведут опытные преподаватели с известными во всем мире именами.

В отличное от других танцевальных фестивалей мастер-классы не накладываются друг на друга, поэтому у вас будет возможность посетить все занятия. Также у вас всегда есть возможность выбирать занятия с тем преподавателем, у которого вы хотите заниматься. Ваш выбор будет влиять на стоимость билета на фестиваль.

Изюминкой фестиваля являются не занятия, а настоящие балы, на которых вы можете почувствовать себя леди в прекрасном наряде или же настоящим джентльменом. Здесь все как в кино: пышные платья в романтическом стиле, фраки и классическая музыка. Участие в бале, как и посещение занятий, платное, но оно того действительно стоит. Так как в 2016 году фестиваль значительно расширили и добавили еще один день, то стало больше танцевальных мероприятий. Так, гости фестиваля могут поучаствовать в Танцевальном вечере и побывать на Шотландском балу. Главным танцевальным событием фестиваля становится Большой бал.

Фестиваль исторического танца в Москве

Фото: Trianon studio