Фестиваль экспериментального танца «Ключи»

Фестиваль экспериментального танца «Ключи»
Фото: festivalkeys.com
Фестиваль экспериментального танца «Ключи» — это не конкурс и не обучающий лагерь, а настоящий перформанс, на котором зрителям не будет скучно. В рамках фестиваля только лучшие танцевальные команды получают возможность показать свое творчество широкой публике.

Движение экспериментального танца до сих пор не всегда понимают в России, в то время как в Европе люди с большим интересом относятся к необычным постановкам, которые нельзя отнести ни к одному конкретному стилю. Эксперименты с музыкой и правилами приводят к тому, что танец набирает совершенно неожиданное проявление, и именно это можно увидеть на фестивале «Ключи».

Организатором фестиваля является команда уличного и экспериментального танца Jack's Garret, которая известна как в России, так и за ее пределами. Команда начинала свой путь с уличных танцев, но постепенно стала расширять свои рамки и в итоге поняла, что не может выступать ни на одном из танцевальных мероприятий, так как не вписывается в их представления о выступающих. А так как Jack's Garret не единственная в своем роде российская танцевальная команда, то родилась идея создать площадку, на которой могут собраться и выступить их единомышленники.

Фестиваль родился в 2015 году и на сегодняшний день имеет форму большого концерта. Несмотря на то что на фестивале постарались как можно дальше уйти от понятия конкурса, все же жюри, в состав которого входят не только российские, но и иностранные звезды экспериментального танца, выбирают команду, которой присуждают главный приз. Победитель фестиваля получает возможность выступить в следующем году, но уже не просто выйти на сцену, а с авторским спектаклем.

Что касается зрителей фестиваля, то посмотреть на выступления можно, приобретя билет. Вас ожидает целый вечер самых невероятных и незабываемых шоу в исполнении талантливых команд!

Фестиваль экспериментального танца «Ключи»

Фото: Катя Князева