VAGBURG Festival

VAGBURG Festival
Фото: vagburg.ru
VAGBURG Festival, ранее известный как Volkswagen & Audi Festival, — это самое главное событие для всех водителей автомобилей концерна Volkswagen AG. Здесь можно встретиться с единомышленниками и приятно провести время в окружении любимых машин.

Первый VAGBURG Festival запустили в 2007 году, и на него приехало около 400 человек и 120 автомобилей. Сейчас же на фестивале как минимум в 20 раз больше участников, что говорит о популярности мероприятия. На фестиваль приезжают гости со всей России и даже из других стран.

Фестиваль длится всего лишь один день, поэтому программа очень насыщенная. Здесь есть абсолютно все, что так нравится водителям: тест-драйвы, конкурсы, выступления стант-райдеров, дрифтеров и фристайлеров. Зрелищности фестивалю не занимать, и все это проходит на фоне конкурса машин, среди которых выбирают самые лучшие.

Конкурс проходит буквально для всех, кто хочет участвовать в нем. Судьи оценивают машины по нескольким параметрам и выбирают 20 лучших. Но призы могут получить не только водители, которые приехали на своем авто, но и каждый гость фестиваля. Начиная с 2013 года, на фестивале разыгрывают автомобиль, комплект дисков и комплект винтовой подвески. Кто-то обязательно уезжает домой с призом!

Мероприятие носит очень душевный характер, и в отличие от многих других фестивалей приезжать на него может каждый независимо от года выпуска автомобиля и его состояния. Здесь можно встретиться с единомышленниками и обменяться опытом и знаниями. Хотите ли вы продать или купить машину концерна Volkswagen AG, здесь вам помогут хорошими советами. А может, вы ищите людей, которые восстановят или тюнингуют ваше авто? Тогда именно на фестивале вы сможете найти необходимых вам людей.

Автомобильный фестиваль открыт для всех, кто хочет его посетить. Сюда можно приезжать всей семьей (для детей работает детская площадка) и приятно провести время на природе.

VAGBURG Festival

Фото: Артём Митроченко