Международный турнир по спортивной гимнастике Ukraine International Cup

Международный турнир по спортивной гимнастике Ukraine International Cup
Фото: stellazakharova.com.ua
Ежегодно в Киеве проходит Международный турнир по спортивной гимнастике Ukraine International Cup, организованный олимпийской чемпионкой Стеллой Захаровой. Турнир проводится под эгидой Международного благотворительного фонда «Спорт и дети», поддерживается Министерством молодежи и спорта Украины, Украинской федерацией гимнастики, Киевской городской государственной администрацией.

Гимнастический турнир Ukraine International Cup проводится в Киеве с 2001 года. Как отмечают его организаторы, это единственный национальный кубок по спортивной гимнастике в стране, который представляет Украину на международном уровне. Ежегодно более 100 ведущих спортсменов из более чем 10 стран мира собираются весной в Киеве, чтобы принять участие в Ukraine International Cup.

Для участников турнир предоставляет возможность продемонстрировать свое мастерство, посоревноваться со спортсменами из других стран, подготовиться к мировым чемпионатам и турнирам. Спортсмены на Ukraine International Cup участвуют в личном и командном первенстве, соревнования проводятся по таким дисциплинам спортивной гимнастики, как опорные прыжки, упражнения на коне, кольцах, брусьях и перекладине, а также вольные упражнения.

Турнир длится в среднем 2-3 дня, и все это время зрители могут наблюдать яркое шоу красоты, таланта, грации и здоровья. Вход в киевский Дворец спорта, где ежегодно проходит данный турнир, на время проведения Ukraine International Cup бесплатный, поэтому присутствовать на соревнованиях могут все желающие.


Ukraine International Cup