«Ханифест» — фендом-фестиваль в Харькове

«Ханифест» — фендом-фестиваль в Харькове
Фото: khanifest.com
Поклонники аниме и манги, комиксов и сериалов, а также различных компьютерных игр собираются ежегодно в Харькове на фендом-фестиваль «Ханифест». Этот фестиваль проходит обычно в ПВЦ Radmir Expohall. Каждый год для фестиваля выбирается своя тема, которую участники реализуют в выборе образов, развлечений и декораций.

В последнее время фестивали, посвященные фэн-культуре, проводятся в Украине довольно часто. Среди таких фестивалей популярными можно назвать, к примеру, Kyiv Comic Con, Fan Expo Odessa, Akari, WUFF и др. Харьковский фестиваль «Ханифест» появился только в 2014 году, но уже успел приобрести известность и с каждым годом его популярность растет.

Название «Ханифест» можно расшифровать как «Харьковский аниме фестиваль», хотя сами организаторы точного определения не дают, предлагая зрителям и участникам положиться на свою фантазию. В рамках этого фестиваля традиционно проводятся такие мероприятия, как косплей-шоу, конкурсы песен и танцев, выставка-ярмарка товаров для фанатов, лекции и семинары научно-познавательного характера, концерты кавер-групп и т. д. На территории фестиваля обычно проходят еще показы аниме на большом экране и устраивается косплей-кафе.

Посещение фестиваля «Ханифест» платное, причем для зрителей билеты обычно дороже, чем для участников. Чтобы стать участником фестиваля, нужно предварительно зарегистрироваться, обычно одним из обязательных требований для участия в «Ханифесте» является наличие косплей-костюма.


Ханифест

Фото: vk.com/khanifest


Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


20 апреля 2019, 28 апреля 2018, 22 апреля 2017, 30 апреля 2016

Похожие