Всеукраинский туристический фестиваль «У гості до українців»

Всеукраинский туристический фестиваль «У гості до українців»
Фото: facebook.com/events/963563120393679
С целью презентации туристического потенциала Украины в Киеве ежегодно проводится Всеукраинский туристический фестиваль «У гості до українців» («В гости к украинцам»). Этот фестиваль нацелен как на профессиональную аудиторию, так и на широкую общественность. Местом его проведения служит Национальный ботанический сад им. Гришко.

Фестиваль появился в 2015 году, он организован информационным порталом «Добрі новини з України» («Хорошие новости из Украины»), сообществом продвижения fahsion-творчества «Т.Р.Е.Н.Д» и компанией «Світ рукоділля» («Мир рукоделия»). Фестиваль проводится в формате open air, он посвящается преимущественно культурно-познавательному и гастрономическому туризму.

В фестивале могут поучаствовать все, кому есть что показать и рассказать о стране. В рамках фестиваля проводятся мастер-классы по традиционным народным ремеслам Украины, устраивается показ национальных костюмов разных регионов страны, проходит ярмарка товаров ручной работы. При этом сопровождает фестиваль, конечно же, национальная музыка, песни и танцы.

Для участников фестиваль «У гості до українців» является возможностью заявить о себе широкой аудитории, а посетителям этот фестиваль помогает узнать, чем интересны те или иные регионы Украины, какие туристические события происходят в украинских городах и селах, что необычного можно найти в разных уголках страны.


Всеукраинский туристический фестиваль