SibCosExpo

SibCosExpo
Фото: sibcosexpo.cosplay2.ru
SibCosExpo — это выставка костюмов для косплея, крафта и фотокосплея, которая проходит в городе Северске. Это первое мероприятие такого рода в Сибири. Особенность выставки еще и в том, что она длится не несколько дней или недель, а целых два месяца.

SibCosExpo проводится на выставочной площадке музея Северска. Несмотря на то, что Северск — закрытый город, посетить выставку может любой желающий, ведь организаторы мероприятия предоставляют возможность оформить разовый пропуск для посещения выставки, главное — заранее подать информацию на оформление пропуска (за 30 дней для жителей Томска, за 45 — для жителей других регионов).

На выставке демонстрируются цельные косплей-костюмы и крафт, которые предоставляют косплееры. (К крафту относятся обувь, украшения, оружие, броня, крылья и т. п.) К участию допускаются все направления косплея, за исключением исторических личностей и ориджинала (костюмов оригинальных персонажей). Кроме того, на SibCosExpo экспонируются косплейные фотографии профессионального качества (только с фотосетов).

Кроме непосредственно выставки косплея, в рамках мероприятия проходят тематические мастер-классы, имеющие непосредственное отношение к косплею, и показательные выступления. А в программу торжественного открытия входит маркет — ярмарка продажа товаров на косплей- и гик-тематику.

Участие в SibCosExpo могут принимать все желающие (косплееры, крафтеры, фотографы), для этого необязательно быть жителем Северска (как уже говорилось, организаторы помогают оформлять пропуска в город, участникам лишь требуется уложиться в сроки подачи заявки на участие в выставке).

Для того чтобы привлечь больше посетителей и заинтересовать косплеем и гик-культурой широкую аудиторию, организаторы SibCosExpo приурочили открытие первой выставки к традиционной Музейной ночи.

SibCosExpo

Фото: vk.com/exhibitionsibcosplay


Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


с 20 мая 2016 по 20 июля 2016

Похожие