Фестиваль оперного искусства и классической музыки «Опера в миниатюре»

Фестиваль оперного искусства и классической музыки «Опера в миниатюре»
Фото: podilska.info
В Каменце-Подольском (Украина) ежегодно проходит фестиваль оперного искусства и классической музыки под названием «Опера в миниатюре». Фестиваль этот совсем молодой, он был основан в 2015 году. Длится он обычно около 9 дней, в течение которых на разных площадках города проводятся различные музыкальные выступления и конкурсы. Посещение фестиваля бесплатное.

Фестиваль знакомит широкую публику с оперным искусством, предлагая вниманию посетителей классические и современные оперные постановки, а также конкурсы оперного пения, детские оперные представления, мастер-классы по пению. Кроме того, в программу фестиваля обычно входят и вокально-инструментальные концерты.

Участие в фестивале принимают как украинские оперные исполнители, хоры и оркестры, так и зарубежные. К примеру, в «Опере в миниатюре» уже участвовали гости из Италии, Грузии, Польши. Они предложили поклонникам оперы и классической музыки известные арии, дуэты и другие произведения из мирового оперного наследия.

Одна из главных особенностей фестиваля «Опера в миниатюре» в Каменце-Подольском заключается в том, что в каждый день этого фестиваля выступления проходят в разных местах, включая в частности и открытые площадки, расположенные на территории памятников архитектуры, которыми так богат город.


Опера в миниатюре