Книжная выставка Book Expo Australia

Книжная выставка Book Expo Australia
Фото: bookexpo.com.au
Ежегодная книжная выставка Book Expo Australia постоянно привлекает внимание посетителей не только из самого Сиднея, но и других городов страны. Ежегодно в течение нескольких дней книголюбам Сиднея представляют новые книги австралийских авторов.

Книжная выставка Book Expo Australia была создана с целью сделать чтение более популярным занятием среди австралийцев. Кроме того, в популяризации нуждаются также многие австралийские писатели и поэты, которых в стране сотни. Именно для них посещение выставки в Сиднее является шансом дать о себе знать широкой аудитории.

Для всех семей, которые любят читать, посещение выставки Book Expo Australia будет невероятно интересным мероприятием. Так, в рамках выставки организаторы предусмотрели обширную культурную программу, в которую входят презентации новых книг, мастер-классы для взрослых и детей, семинары. Все желающие также могут пообщаться с любимыми авторами и задать им свои вопросы.

Не только австралийские авторы формируют основу выставки. Для участия в мероприятии приглашены австралийские и иностранные издательства, которые представляют свою литературу. Любители редких изданий тоже найдут, что посмотреть на выставке, так как в ней принимают участие самоиздающиеся авторы.

Помимо того что на выставке представляют самые различные книги, не обходится здесь и без различных аксессуаров. Закладки, обложки для книг — это лишь малая толика того, что представлено на выставке. Понравившиеся вещи всегда можно купить здесь же.

Книжная выставка Book Expo Australia подходит для посещения даже детям младше 10 лет. Для самых маленьких посетителей на выставке устраивают интересные развлечения, благодаря которым детям прививают любовь к книге с самого раннего возраста. Так, для детей предлагают посетить интерактивный мастер-класс художников-мультипликаторов, разрисовать рисунки вместе с известными авторами и просто принять участие в поиске сокровищ.

Книжная выставка Book Expo Australia

Фото: Book Expo Australia