Фестиваль палинки и сосисок в Будапеште

Фестиваль палинки и сосисок в Будапеште
Фото: palinkaeskolbasz.hu
Ежегодно в Будапеште, столице Венгрии, проходит Фестиваль палинки и сосисок (Budavari Palinka es Kolbaszfesztival). Этот фестиваль предлагает отведать лучшую палинку и лучшие сосиски, а также принять участие в обширной развлекательной программе. Проходит фестиваль в октябре на Крепостном холме — одном из самых живописных мест в городе.

В фестивале традиционно принимают участие несколько сотен дистиллерий, производящих палинку — венгерский фруктовый бренди. Каждый год эти дистеллерии предлагают посетителям фестиваля первыми попробовать свои новые продукты. Ну а чтобы гости фестиваля не остались голодными, участвующие в фестивале колбасные компании предлагают, в свою очередь, попробовать вкуснейшие сосиски и колбаски.

Отличная выпивка и вкусная сытная еда — разве не отличное сочетание? Жители Будапешта и многочисленные туристы в этом даже не сомневаются, а потому Фестиваль палинки и сосисок посещают с превеликим удовольствием. Но здесь их ждет не только еда и питье: организаторы ежегодно составляют увлекательную программу развлечений, которая включает, к примеру, музыкальные выступления, танцевальные номера и т. д.

На фестивале можно пробовать сколько угодно палинки и сосисок, но рассчитываться за угощение предстоит не форинтами, а специальной фестивальной валютой. Для этого заранее нужно приобрести фестивальные карты при входе на территорию фестиваля.


Budavari Palinka es Kolbaszfesztival