Международный книжный фестиваль в Будапеште

Международный книжный фестиваль в Будапеште
Фото: konyvfesztival.com
Международный книжный фестиваль в Будапеште является одним из самых важных форумов культурной жизни в Венгрии, на который съезжаются как представители издательского дела из многих стран мира, так и простые книголюбы и гости страны.

Книжная ярмарка в Будапеште проходит уже более двадцати лет и за это время успела обрести славу как одного из важных мероприятий, связанных с издательским делом, в мире. Ежегодно фестиваль посещает более 60 тысяч человек, при этом добрая половина из них простые книголюбы, которые не упускают возможность посмотреть на новинки в мире книг, пообщаться со знаменитыми писателями и приобрести понравившиеся экземпляры книг.

Книжная ярмарка в Будапеште поражает количеством участников. Так, на ярмарку приезжает около 100 авторов из 25 стран мира, но больше всего внимания уделяют здесь венгерским авторам, ученым и художникам. Для молодых авторов участие в ярмарке считается невероятно важным, так как здесь проходит мероприятие под названием «Первая книга», на котором каждый получает возможность представить свою первую работу и познакомить ее с широкой публикой и издательствами в других странах.

Простые книголюбы получают возможность найти на ярмарке самую различную литературу: романы, научные книги, комиксы, книги малого формата, детские книги и даже коллекционные издания. Многие из представленных книг издаются впервые.

Для занятых в сфере издательского бизнеса книжный фестиваль в Будапеште является прекрасным местом, где можно завести новые контакты, узнать последние тенденции в мире книг, получить право на издание книг у себя в стране и просто приятно пообщаться с иностранными коллегами.

Очень насыщена и хорошо продумана также развлекательная программа ярмарки. Так, здесь проходит более 300 мероприятий, при этом не менее сотни из них — это презентации новых книг. Помимо всего прочего гости ярмарки могут получить автограф любимого писателя и поучаствовать в викторинах.

Международный книжный фестиваль в Будапеште

Фото: International Book Festival Budapest