Выставка-ярмарка World Art Dubai

Выставка-ярмарка World Art Dubai
Фото: worldartdubai.com
Ежегодно в Дубае стараются сделать современное искусство доступным для каждого, поэтому и была создана выставка-ярмарка World Art Dubai. Это довольно молодое мероприятие, проводимое специально для жителей и гостей Объединенных Арабских Эмиратов.

Выставку-ярмарку World Art Dubai впервые провели в 2015 году, организовав ее как попытку донести современное искусство до жителей ОАЭ и показать, что оно может быть не только красивым, но и по карману каждому. Мероприятие имело огромный успех, поэтому его решили повторять из года в год.

Ярмарка World Art Dubai является частью проекта Dubai Art Season, который весной превращает город в культурную столицу мира. На площадке выставки-ярмарки собираются самые различные предметы современного искусства со всех уголков мира, а особенно из галереи самого Дубая. И только здесь можно увидеть работы как известных художников, так и молодых многообещающих талантов.

Выставка World Art Dubai покажется для многих уникальным сочетанием искусства в самых различных его проявлениях, образовательных инициатив в развлекательных программ. Программы рассчитаны на участников, которые приходят сюда с целью купить что-то или же просто посмотреть.

Так, для посетителей устраивают экскурсии по экспонатам выставки, во время которых гид расскажет о подробностях появления того или иного предмета или просто приоткроет завесу тайны мира искусства. Также в секции Live Painting посетители выставки могут посмотреть на то, как «в режиме реального времени» рождаются новые произведения искусства.

Не менее интересной будет и ярмарочная часть мероприятия, вот только проходит она для приглашенных гостей и VIP-персон. У них есть уникальная возможность приобрести предметы экспозиции, которые после окончания мероприятия отправятся к ним домой, а также принять участие в афтепати.

Выставка-ярмарка World Art Dubai

Фото: World Art Dubai