Фестиваль фотографии Gulf Photo Plus в Дубае

Фестиваль фотографии Gulf Photo Plus в Дубае
Фото: gulfphotoplus.com
Фестиваль Gulf Photo Plus в Дубае считается одним из самых лучших мероприятий, посвященных фотографии, в мире. Фестиваль подходит для посещения как любителями, так и фотографами-профессионалами.

Фотофестиваль Gulf Photo Plus (GPP) создан для тех, кто любит фотографию и фотографировать. В рамках фестиваля устраивают массу мероприятий, на которые приглашены все желающие. Проводят фестиваль с целью научить как можно больше людей искусству фотографии, которое является простым и сложным одновременно.

Работа фестиваля сосредоточена главным образом вокруг мастер-классов для фотографов. Сюда на неделю со всего мира приезжают лучшие фотографы, чтобы поделиться своими знаниями с теми, кто хочет научиться чему-то новому. В рамках фестиваля устраивают массу лекций на различные темы, которые помогут делать более качественные и интересные снимки, научат искусству портрета, правильного освещения и многому другому. Программа мастер-классов меняется каждый год, поэтому фестиваль лучше не пропускать. Вход на лекции платный: цена билета начинается от $99, поэтому простых любителей фотографии здесь не увидишь.

Даже если вы берете камеру в руки лишь по большим праздникам, чтобы заснять самые памятные моменты, все равно фестиваль GPP будет интересным для вас. Начать можно с выставки, которую устраивают лучшие фотографы. Вход на выставку бесплатный.

В течение всего фестиваля работает особая ярмарка, на которой тысячи людей продают и покупают фотоаппараты и аксессуары, связанные с искусством фотографии. Обратите внимание, что все продаваемые на ярмарке вещи подержанные, таким образом за относительно невысокую цену можно заключить выгодную сделку для всех тех, кто мечтает улучшить и обновить свою технику.

Помимо всего вышеперечисленного в рамках фестиваля проходят другие многочисленные мероприятия, связанные так или иначе с искусством фотографии: дебаты с лучшими фотографами в мире, просмотр кинолент и различные конкурсы. Посетить фестиваль можно в Knowledge Village.

Фестиваль фотографии Gulf Photo Plus в Дубае

Фото: Colour Byte LLC