Фестиваль TheBestCity.UA в Украине

Фестиваль TheBestCity.UA в Украине
Фото: thebestcity.ua
Украинский фестиваль TheBestCity.UA, проводимый в Днепропетровске, считается одним из самых масштабных музыкальных фестивалей в Украине. Несмотря на то что фестиваль начали проводить в 2012 году, он уже известен как одно из самых ожидаемых событий во всей Европе.

Фестиваль TheBestCity.UA впервые провели в Днепропетровске в 2012 году, и уже тогда он проходил в течение трех дней. На трех сценах собрались 77 музыкальных групп из Украины, стран СНГ, Европы и Америки. И все для того, чтобы зажигать по полной программе. С таким стартом фестиваль вошел в двадцатку самых обсуждаемых музыкальных событий в Европе.

В следующем году успех фестиваля снова повторили, и за три дня его посетило более 70 тысяч человек. Масштаб фестиваля TheBestCity.UA превзошел другие украинские мероприятия подобного рода. Сам же фестиваль прошел на таком высоком уровне, что его даже номинировали на престижную европейскую премию музыкальных фестивалей European Music Festival Award.

Но обострение ситуации на востоке Украины в 2014 году не обошло стороной и Днепропетровск. Организаторы фестиваля решили отменить его на время, ожидая, что ситуация стабилизируется и улучшится. Два года фестиваль не проводили лишь только по соображениям безопасности, но в 2016 году TheBestCity.UA снова вернулся в Днепропетровск с новой зажигательной программой, а также именитыми хедлайнерами.

Какую музыку можно услышать на фестивале? В первую очередь это, конечно же, рок в исполнении украинских молодых групп, которых на фестивале всегда поддерживали. Отбор исполнителей проходит по всей территории страны, стартуя чуть ли не за год до проведения музыкального мероприятия.

Помимо молодых талантов на TheBestCity.UA выступают звезды рока: The Rasmus, Scorpions, Evanescence, Apollo 440, Brainstorm, Guano Apes, Сплин, ТНМК, ДДТ, Бумбокс, Вопли Видоплясова, Ленинград, Дельфин, Би-2, Братья Карамазовы, Кozak System, Океан Эльзы, Друга Ріка, Мумий Тролль, Ленинград, Cплин, Ночные снайперы. И это только известные группы! С каждым годом программа фестиваля становится более насыщенной и интересной, привлекая к себе меломанов не только из самого Днепропетровска, но и других городов Украины.

Фестиваль TheBestCity.UA в Украине

Фото: thebestcity.ua