Taste of Cape Town — фестиваль вкуса в Кейптауне

Taste of Cape Town — фестиваль вкуса в Кейптауне
Фото: tasteofcapetown.com
В ЮАР на сегодняшний день представлено целых 4 фестиваля серии Taste Festivals, одним из которых является Taste of Cape Town — фестиваль вкуса в Кейптауне. Кейптаунский фестиваль появился в 2008 году, став вторым на африканском континенте после фестиваля Taste of Joburg в Йоханнесбурге. Фестиваль Taste of Cape Town сумел завоевать огромную популярность и его с нетерпением каждый год ждут поклонники. Проводится фестиваль в апреле.

Фестиваль Taste of Cape Town собирает ежегодно поваров из 10 и более местных ресторанов, чтобы предложить гостям огромное разнообразие блюд высокой кухни, специально приготовленных в дегустационном формате. Каждое блюдо обычно можно покупать за специальную фестивальную валюту, приобрести которую можно непосредственно на территории фестиваля. К слову, проводится фестиваль в Green Point Cricket Club.

Фестиваль вкуса в Кейптауне по традиции презентует не только множество вкусных блюд от шеф-поваров, но и занимательные выставки, ярмарки продуктов от местных производителей, богатый ассортимент напитков, включая вина от премиум-брендов страны. Кроме того, фестиваль предлагает гостям участие в развлекательной программе.

К примеру, как и на других фестивалях серии, на кейптаунском фестивале регулярно проводится шоу Taste Theatre от генерального партнера франшизы Electrolux (в ЮАР компания представлена брендом AEG, купленным компанией в 1995 году). А также на фестивале действуют кулинарные мастер-классы, в рамках которых участники под руководством именитых шеф-поваров учатся готовить блюда высокой кухни.


Taste of Cape Town