Миланский мебельный салон iSaloni

Миланский мебельный салон iSaloni
Фото: salonemilano.it
Миланский мебельный салон iSaloni, известный также как Salon Internazionale Del Mobile, - одно из крупнейших и важнейших в Европе мероприятий в сфере дизайна интерьера и производства мебели. Этот салон собирает ведущих специалистов отрасли из самых разных стран, а также десятки тысяч посетителей, жаждущих узнать, какими будут тренды дизайна интерьера и мебельная мода в ближайшие годы.

Мебельный салон iSaloni проводится в Италии ежегодно, начиная с 1961 года. Самый первый салон смог собрать около 300 участников и 12000 посетителей, но тогда они был ориентирован исключительно на профессиональную аудиторию. Спустя пару десятков лет цифры выросли не менее чем в 10 раз: участие в салоне принимают тысячи экспонентов, а посещаемость составляет 300 и более тысяч человек!

Выставка проходит обычно в апреле, местом ее проведения служит комплекс Quartiere Fiera Milano, расположенный в городе-спутнике Милана Ро. Стенды выставки сгруппированы по тематическим разделам, таким как интерьеры спален (современные, традиционные, классические), интерьеры и мебель для гостиных, столовых и прихожих, мебель для детской, кухонная мебель и оборудование, садовая мебель и т. д. Кроме того, часть стендов выставки посвящена специализированной литературе в сфере дизайна интерьера и производства мебели.

Для бизнес-аудитории iSaloni представляет, конечно же, деловой интерес, ведь здесь можно встретиться для налаживания контактов и сотрудничества с представителями ведущих мебельных компаний и дизайнерских студий различных стран Европы. А вот для обычных посетителей посещение выставки — это возможность увидеть тысячи и тысячи интереснейших новинок, оценить невероятные технологические достижения от ведущих производителей.

Следует отметить, что мебельный салон в Милане открыт для широкой публики только в последних 2 дня своей работы. Посещение салона является платным, обычно билеты можно купить либо непосредственно у входа на территорию выставки или же на официальном сайте.


iSaloni