Фестиваль воздушных шаров в Ферраре

Фестиваль воздушных шаров в Ферраре
Фото: ferrarafestival.it
Ежегодно в сентябре в городе Феррара, Италия, проходит один из самых больших фестивалей воздушных шаров в Европе. Около полусотни шаров поднимаются над небом города, чтобы каждый мог полюбоваться этим невероятно красивым и завораживающим зрелищем. Длится Фестиваль воздушных шаров в Ферраре целых десять дней.

Идея проводить фестиваль воздушных шаров родилась в 2005 году, и благодаря ей в город удалось привлечь множество туристов и зрителей, ведь всем хочется посмотреть на яркие и необычные аэростаты. В 2007 году фестиваль стал международным, и теперь ежегодно на него приезжают команды со всей Италии и многих стран Европы.

Посмотреть на фестивале есть на что. Ежедневно в небо поднимается около пятидесяти ярких воздушных шаров, при этом десять из них необычной формы. Видели ли вы шар в виде банки Coca-Cola или же танцующих пчелок? А как насчет замка или же черепахи? В Ферраре можно посмотреть на эти и другие необыкновенные шары.

Фестиваль интересен тем, что на нем можно не только посмотреть на шары, но и подняться вместе с пилотами во время утроенного или же вечернего полета в небо. Прогулка длится целый час, но в целом мероприятие растягивается на три часа, так как шар необходимо надуть, посадить и сложить. В это время можно увидеть, как готовят воздушные шары к полету и даже помочь команде.

Стоимость прогулки на воздушном шаре довольно высока, поэтому позволить ее могут не все. Чтобы большинство зрителей могли испытать ощущения во время взлета и посадки воздушного шара, а также посмотреть на фестиваль с высоты 30 метров, каждый вечер все жалеющие могут полетать на привязанном аэростате. Воздушный шар поднимается на заданную высоту, остается там и спускается вниз. Прогулка длится 7 минут.

Помимо полетов на воздушных шарах на фестивале предлагают массу других развлечений. Начать можно с любимого всеми ночного свечения шаров, которого ожидают с нетерпением и взрослые, и дети. Также на фестивале проходят показательные выступления парашютистов, планеров а аэропланов.

Фестиваль воздушных шаров в Ферраре

Фото: Marco Libanori