Green Day: твой большой ЭкоДень

Green Day: твой большой ЭкоДень
Фото: wegreen.ru
Каждый год в Москве проходит фестиваль Green Day — одно из крупнейших в столице ЗОЖ- и экомероприятий. Проводится он по инициативе интернет-журнала для любителей ЗОЖ и натуральных продуктов We Green, рассказывающего о правильном питании, натуральных и органических средствах, спорте, путешествиях, эколюдях и экособытиях.

Фестиваль Green Day проходит под девизом «Твой большой ЭкоДень». Его невероятно насыщенная программа включает встречи со специалистами в сфере ЗОЖ и лидерами индустрии, блогерами и звездными гостями, большой экомаркет с широким ассортиментом натуральных и органических средств высочайшего качества, ценные подарки гостям лектория и подарки-сюрпризы всем без исключения посетителям.

В органик-лектории фестиваля своими знаниями и опытом с посетителям делятся спикеры в области натурального ухода, здорового питания, ароматерапии, фейсфитнеса, human design, саморазвития, мотивации и вдохновения. Кроме того, на фестивале можно посетить мастер-классы по гимнастике для лица, эко-уходу и ароматерапии, а в бьюти-зоне предлагают бесплатный экомакияж и экопрически, а также мехенди — временные татуировки хной.

Экомаркет Green Day — настоящий рай для тех, кто предпочитает покупать товары категорий «эко» и «органик». Здесь можно найти натуральную косметику от ведущих брендов, эко-одежду, безопасные игрушки и другие детские товары, супер-фуды, органик-боксы, подарки и сувениры ручной работы из экологичных материалов и многое другое.

Уделяется на фестивале внимание и социальным проектам, например, мероприятиям по поддержке дикой природы и сбору батареек. В детской зоне опытные няни и аниматоры предлагают специальную развлекательную программу для самых младших посетителей фестиваля, а в креативной зоне можно сделать яркие фото на память о своем большом ЭкоДне.

В рамках фестиваля Green Day проходит церемония вручения Green Awards (Всероссийской национальной премии в сфере ЗОЖ и осознанного потребления) и награждения победителей Green Rating — независимого Всероссийского рейтинга средств натуральной косметики. Поддерживает премию Министерство здравоохранения РФ, ведь главная ее цель — популяризация культуры здорового жизни, осознанного потребления и бережного отношения к природе и ее ресурсам.

Проводится фестиваль Green Day в пространстве «Куб» дизайн-завода «Флакон». Гостей ожидают три этажа экоудовольствий и теплая, уютная и душевная атмосфера. Около тысячи человек приходит на фестиваль, чтобы послушать полезные и интересные лекции, посетить ток-шоу со звездными гостями, принять участие в мастер-классах, продегустировать натуральные продукты и приобрести товары от ведущих брендов. Экофестиваль Green Day — настоящий праздник здорового образа жизни, красоты и гармонии, который запоминается надолго!

Экофестиваль Green Day

Фото: wegreen.ru