FISH AND GEEK

FISH AND GEEK
Фото: vk.com/fishandgeek
Фестиваль комиксов, косплея и вообще всего, что скрывается за словом geek (гик), ежегодно проводится в Астрахани. Этот фестиваль называется FISH AND GEEK. Он зовет всех поклонников гик-культуры в увлекательное интерактивное путешествие, где можно повстречать героев любимых фильмов, комиксов и шоу, зарядиться позитивом и просто вырваться из атмосферы серых будней.

Фестиваль проводится с 2017 года, организаторы называют его крупнейшим на юге России среди подобных фестов. С идеей устроить в Астрахани такой фестиваль выступил Петр Воронин — владелец магазина «Игрослон» в Астрахани, который как раз специализируется на geek-продукции.

Фестиваль FISH AND GEEK, как и множество других мероприятий такого же концепта, традиционно включает конкурсы и шоу косплея, имеет несколько тематических зон, таких как зона настольных игр, зона иллюстраций и иллюстраторов, зона игровых автоматов, зона просмотра мультсериалов, аниме, сериалов и фильмов, зона комиксов и т. д.

Кроме того, на фестивале, как правило, есть фотозоны, где посетители могут вдоволь нафотографироваться в тематических декорациях, зоны мастер-классов, где каждый может научиться чему-нибудь новенькому, и, конечно же, сцена, где представлена яркая шоу-программа.

Фестиваль FISH AND GEEK проводится в атмосфере теплой дружеской встречи, гостям здесь предлагаются самые разные тематические развлечения, вкусная еда и встречи с известными в geek-среде личностями. Посещение фестиваля является платным, билеты обычно доступны как в предпродаже, так и непосредственно на фестивале.


Фестиваль FISH AND GEEK в Астрахани