Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в Москве

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в Москве
Фото: festivalnauki.ru
Ежегодно в Москве проводится Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Этот фестиваль призван популяризировать науку среди аудитории всех возрастов, а также помочь наладить диалог между наукой и обществом, способствовать развитию общества и повышению уровня жизни людей. Посещение бесплатное.

Фестиваль впервые был проведен в Москве в 2006 году, тогда его площадкой стал МГУ имени М. В. Ломоносова. В следующем году фестиваль был поддержан правительством Москвы и приобрел статус общегородского мероприятия, а с 2011 года он стал всероссийским и стал проводиться также в регионах РФ под эгидой минобразования. Современное название NAUKA 0+ фестиваль носит с 2013 года.

В Москве фестиваль проводится на более чем 90 разных площадках, главными из которых обычно становятся МГУ и Экспоцентр. В рамках фестиваля гостям демонстрируются зрелищные научные шоу, проводятся тематические дискуссии, проходят лекции известных российских и зарубежных ученых, устраиваются научно-популярные выставки, телемосты и многое другое.

Фестиваль открыт для самой широкой аудитории, и здесь будет интересно как детям, так и взрослым, как обычным посетителям, так и экспертам. О науке, различных открытиях и исследованиях здесь рассказывают в увлекательной и доступной форме, что делает фестиваль не только полезным, но еще и интересным. У гостей фестиваля NAUKA 0+ есть возможность поучаствовать в мастер-классах, полюбоваться эффектными научными экспериментами.


NAUKA 0+ в Москве