Skolkovo Jazz

Skolkovo Jazz
Фото: skjazz.ru
В Москве ежегодно проводится фестиваль, объединяющий науку и музыку, – Skolkovo Jazz. Этот фестиваль проходит в знаменитом инновационном центре «Сколково» в конце августа и представляет гостям широкую палитру джазовых направлений, а также богатую развлекательную и познавательную программу.

Фестиваль проходит с 2016 года. На его территории устанавливаются 2 сцены — главная и экспериментальная. На главной сцене обычно выступают представители классической школы джаза, а вот экспериментальная отдана во власть музыкантам, играющим в новых джазовых направлениях.

Музыкальная программа Skolkovo Jazz чрезвычайно насыщена, однако она не исчерпывает всего, что может предложить фестиваль своим посетителям. Например, дополнительно на территории Skolkovo Jazz действуют разные интерактивные зоны, арт-объекты, которые визуализируют объединение музыки и науки.

Для самых маленьких посетителей фестиваля организована отдельная детская программа, кроме того, на фестивале присутствуют различные стрит-фуд проекты столицы. Поэтому фестиваль с полным правом можно назвать семейным праздником, который проходит в теплой дружеской атмосфере.


Фестиваль музыки и науки Skolkovo Jazz

Фото: vk.com/skolkovojazz