Фестиваль «Джазовое лето в Коломенском»

Фестиваль «Джазовое лето в Коломенском»
Фото: mgomz.ru
Фестиваль «Джазовое лето в Коломенском» — это традиционный и любимый всеми москвичами фестиваль джазовой музыки, который уже давно стал настоящим украшением сезона одного из самых красивых и любимых музеев-заповедников Москвы.

Фестиваль «Джазовое лето» представляет собой серию музыкальных концертов в исполнении российских джазменов и джазбендов. Раз в неделю они в буквальном смысле слова зажигают на крытой эстраде у дворца царя Алексея Михайловича. К слову, это постоянное место проведения фестиваля, поэтому всем тем, кто приезжает на него в первый раз не составит труда его найти. Также расположение под крытым шатром позволяет проводить фестиваль при любой погоде. Даже если с неба будет капать дождь или идти град, ничто не помешает вам насладиться прекрасной музыкой джаза.

Программа фестиваля включает в себя цикл концертов, которые проходят только раз в неделю по средам. Выступления начинаются вечером, чтобы на фестиваль могло попасть как можно больше ценителей джаза.

На фестивале вас ожидают выступления музыкантов со всех уголков России, чтобы каждый мог понять, что джаз есть и любят не только в столице. Каждый из участников готовит для гостей фестиваля необычное шоу. Здесь смешивают несовместимые на первый взгляд музыкальные стили, играют традиционный джаз, исполняют классические произведения Луиса Армстронга, авторские композиции и многое другое.

Каждый из вечеров фестиваля посвящен одному только исполнителю, чтобы вы могли полностью ощутить всю красоту его музыки. Финальный концерт обещает быть самым многообещающим, настоящим джазовым фейерверком. По традиции вечерние концерты начинаются в 19:30. Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах дворца царя Алексея Михайловича.

Фестиваль «Джазовое лето в Коломенском»