Экспо-Баскет

Экспо-Баскет
Фото: expobasket.ru
В Москве на стадионе «Лужники» ежегодно проходит баскетбольный фестиваль «Экспо-Баскет». Организаторы называют его самым масштабным тематическим событием года и приглашают москвичей и гостей столицы посмотреть, обсудить, почувствовать и даже попробовать на вкус такую популярную игру, как баскетбол.

Фестиваль «Экспо-Баскет» проводится с 2016 года. Организатором этого фестиваля выступает Российская федерация баскетбола. На «Экспо-Баскете» собираются профессиональные спортсмены и любители баскетбола, производители баскетбольной экипировки и оборудования, баскетбольные клубы и др.

В программе фестиваля традиционно представлены самые разные тематические активности. Например, для гостей фестиваля открыты разнообразные интерактивные площадки, где проводятся конкурсы, работают аттракционы. Также для посетителей есть баскетбольная лаунж-зона и выставочная зона, а на центральной арене фестиваля проводятся баскетбольные матчи и мастер-классы от профессиональных игроков и баскетбольных тренеров.

Фестиваль обычно длится несколько дней, проводится он в один из уикэндов июля. Посещение «Экспо-Баскета» бесплатное, а интересно на фестивале будет всем поклонникам баскетбола, а также тем, кто только начинает знакомиться с этой зрелищной и очень увлекательной игрой.


Московский баскетбольный фестиваль «Экспо-Баскет»