X-Police Fest

X-Police Fest
Фото: xpark.kiev.ua
В Киеве проводится уникальный для Украины фестиваль X-Police Fest. Это фестиваль, в котором участвуют служители закона и правопорядка — новые украинские полицейские. В рамках фестиваля полицейские участвуют в различных спортивных состязаниях и предстают перед гостями X-Police Fest в совершенно новом амплуа.

Фестиваль проводится с 2017 года и является первым в своем роде для страны. Он проходит на территории экстрим-парка X-Park, пользующегося среди киевлян и гостей города большой популярностью. Главная цель фестиваля — разрушить мифы и стереотипы о полицейских, а также подарить участникам и гостям море ярких эмоций и просто отличное настроение.

В программу фестиваля X-Police Fest входят турниры по нескольким видам экстрима и спорта, а также fun-соревнования. К примеру, здесь можно увидеть гонки на драгонботах (специальных длинных лодках), соревнования по серфингу, гонки на сигвеях и многое-многое другое.

На фестивале звучит живая музыка и электронные сеты от диджеев, царит позитивная и в чем-то праздничная атмосфера. Организаторы — экстрим-парк X-Park — приглашают всех желающих «потусить с копами» и открыть для себя служащих патрульной полиции с новой стороны.


Фестиваль полицейских в экстрим-парке X-Park