ХерсON Фест

ХерсON Фест
Фото: facebook.com/XepcONfest
Фестиваль уличной еды, южного общения и ярких эмоций «ХерсON Фест» проводится в украинском городе Херсон. Фестиваль представлен местной одноименной туристической компанией, его целью организаторы объявили популяризацию отдыха на юге страны в целом и в Херсоне в частности.

Фестиваль существует с 2017 года. Его территория обычно включает главную сцену, на которой выступают различные артисты и творческие коллективы, арт-зону, фудкорт, а также детские площадки.

Фестиваль имеет тематические зоны и категории участников, что помогает посетителям обратить внимание именно на те активности и возможности, которые для них интереснее всего. Например, те, кто хочет оценить южную уличную еду, могут посетить сектор «ВКУС ЮГА», а тем, кому интересно узнать о возможностях организованного отдыха в Херсоне, полезно отправиться в сектор «ОТДЫХ НА ЮГЕ».

Фестиваль проводится на набережной Ушакова. Участвуют в нем обычно музыкальные и танцевальные коллективы, спортивные секции, центры детского досуга и развития, художники, артисты, пансионаты. базы отдыха, турфирмы, заведения общественного питания. Вход для посетителей бесплатный.


Фестиваль уличной еды, южного общения и ярких эмоций ХерсON Фест