Всеукраинская рождественская выставка

Всеукраинская рождественская выставка
Фото: dvnshu.com
В конце каждого года Национальный союз художников Украины проводит Всеукраинскую рождественскую выставку. На этой выставке ежегодно представлено более 400 художественных работ разных жанров. Выставка проводится в честь Рождества Христова, длится обычно с конца декабря до середины января.

Произведения, которые авторы представляют для участия во Всеукраинской рождественской выставке, поддерживают и передают праздничную атмосферу Нового года и Рождества. Работы организаторами выставки принимаются разные, но все они так или иначе связаны с зимой, новогодне-рождественским праздничным периодом.

Выставка считается одним из самых успешных тематических проектов Национального союза художников Украины за последние годы, и это подтверждается как огромным разнообразием участвующих в экспозиции работ, так и отзывами гостей. Выставка проводится в экспозиционных залах Центрального дома художника НСХУ и длится обычно 2-3 недели.

Как правило, больше всего на Всеукраинской рождественской выставке представлено живописных работ. Но также есть и графические работы, предметы декоративно-прикладного искусства, скульптуры. Участвуют в выставке художники из разных уголков страны, причем это не только профессионалы с большим опытом работы, но и новички, студенты. Выставка рассчитана на широкую публику.

Всеукраинская рождественская выставка в Центральном доме художника

Фото: facebook.com/events/178204769200988