Международный фестиваль лазертага и киберстрайка

Международный фестиваль лазертага и киберстрайка
Фото: vk.com/vlt64
Лазертаг — это известная многим высокотехнологичная игра, которая в условиях реального времени позволяет поражать противников выстрелами из бластера-автомата. Благодаря технологиям игра похожа на настоящую войну, и у этого вида отдыха есть много поклонников. Более того, в Саратове ежегодно проходит Международный лазертаг-фестиваль.

Саратовский лазертаг-фестиваль организовывается клубом «Вежливые люди», который имеет свой огромный полигон. Именно здесь разворачиваются главные события фестиваля, принять участие в котором может каждый, кто подаст на это заявку. Даже если вы не успели подать заявку предварительно, не надо расстраиваться, так как участников регистрируют также на месте. Главное условие: иметь свою команду. Количество человек неограниченно, но стоит иметь в виду, что для командного зачета на поле необходимо вывести 6 человек.

Каждый день фестиваля посвящен определенным мероприятиям. Всех участников ожидает командный турнир, личный зачет и финальная мега-битва. Каждое из мероприятий невероятно интересное.

Командный турнир проходит между командами из 6 человек. Каждой команде необходимо будет выполнить несколько заданий, между которыми можно поменять личный состав. Для участия в турнире у команды должно быть свое название, а также свое снаряжение (в целом его можно также взять в аренду на месте). Командам предстоит сражаться на различных локаций как с ботами, так и с друг с другом. Победившая команда получает приз, который составляет 30% от общей суммы оргвзносов всех участников.

Личный зачет более интересный. В нем могут участвовать все желающие, кому на момент проведения фестиваля уже исполнилось 16 лет. Оборудование предоставлено организатором. Участникам предстоит пройти ряд состязаний: дуэль, стрельба в круговом тире, поражение мишеней из разных положений, подъем на скалодром, преодоление полосы препятствий.

Финальная часть фестиваля — это мега-битва с прописанным сюжетом. Игроки становятся персонажами, которые выполняют определенную роль. Перед двумя командами ставят цель отбить или защитить локации.

Международный лазертаг-фестиваль можно с уверенностью назвать одним из самых ожидаемых событий года в Саратове. Ежегодно в фестивале принимают участие команды из многих городов и даже есть гости из других стран.

Международный лазертаг-фестиваль

Фото: Яна Уварова