Independent Stand Up Festival

Independent Stand Up Festival
Фото: facebook.com/standupkiev
Всеукраинский фестиваль стендап-комедии Independent Stand Up Festival ежегодно проходит в Киеве. Этот фестиваль основан и проводится командой Stand Up Community Kiev, известной в стране благодаря организации различных стендап-мероприятий. Фестиваль Independent Stand Up Festival знакомит украинского зрителя с новыми именами в жанре, помогает проявить себя молодым талантам не только из Украины, но и из других стран.

Впервые Independent Stand Up Festival проводился в 2015 году. Тогда в его рамках был проведен форум, на котором обсуждались возможности и сложности развития стендапа в Украине, а также прошла конкурсная программа, по итогам которой были выбраны лучше стендап-комики страны.

Фестиваль, как правило, имеет несколько сцен, на каждой из которых проводится своя отдельная программа выступлений в жанре стендап-комедии. Например, на «белой» сцене участники представляют публике и жюри классические шутки, на «черной» сцене зрителей ожидает юмор без цензуры, а на открытой сцене проходят выступления от участников интернет-конкурса фестиваля, а также импровизационные выступления комиков.

Фестиваль Independent Stand Up Festival проходит традиционно на территории арт-завода «Платформа», даты проведения фестиваля из года в год варьируются. Участие в фесте принимают в среднем около 100 комиков из Украины и ряда соседних стран, например, Беларуси. Для зрителей посещение фестиваля платное.


Всеукраинский фестиваль стендап-комедии Independent Stand Up Festival