Фестиваль искусств в Гонконге

Фестиваль искусств в Гонконге
Фото: hk.artsfestival.org
Фестиваль искусств в Гонконге известен во всем мире как самое значимое событие в Азии. В течение четырех недель гостям фестиваля предлагают только самые лучшие выступления как исполнителей традиционной культуры страны, так и международной арены.

Традиция проведения фестиваля в Гонконге родилась еще в 1973 году. Тогда фестиваль стал первым среди себе подобных современных праздников, но при этом ни один из них не может сравниться с ним по популярности и значимости. Фестиваль известен во всем мире, и многие представители мира искусства считают за честь выступить на нем. В программе фестиваля нередко можно увидеть известные имена, в том числе и российских представителей, которые практически каждый год выступают на фестивале.

Программа фестиваля невероятно насыщена и в течение целого месяца зрителям предлагают посетить выступления лучших в мире симфонических оркестров, скрипачей, пианистов, вокалистов оперы и джаза, балетных трупп, танцевальных коллективов, актеров драматических и кукольных театров. Помимо всего прочего на фестивале постоянно проходят различные выставки и даже устраивают кинопремьеры.

Фестиваль искусств служит своего образа стартовой площадкой для местных молодых талантов, которые могут потратить годы лишь на то, чтобы стать известными хотя бы в Китае. Только за последние десять лет существования фестиваль способствовал росту и международному признанию более ста новых театральных, музыкальных, танцевальных и других коллективов. Для молодых исполнителей выступление на фестивале считается билетом в «большой» мир.

Туристы, которые хотят посетить фестиваль во время пребывания в Гонконге, должны помнить, что вход только по билетам. Их необходимо заранее покупать, ведь спрос на это мероприятие всегда очень большой, поэтому билеты раскупают задолго до начала концертов.

Фестиваль искусств в Гонконге

Фото: Hong Kong Arts Festival 香港藝術節