Antikmässan — антикварная ярмарка в Стокгольме

Antikmässan — антикварная ярмарка в Стокгольме
Фото: antikmassan.se
Ярмарка антиквариата и товаров для дизайна интерьера под названием Antikmässan проходит в Стокгольме ежегодно. Время ее проведения — февраль, местом проведения служит выставочный комплекс Stockholmsmässan. Каждый год в ярмарке принимает участие порядка 250 экспонентов, обычно все представленные товары доступны для продажи.

Ярмарка Antikmässan проходит с 1978 года. На ней представляются участниками произведения живописи, произведения современного дизайна, предметы антиквариата, предметы коллекционирования. Ярмарка обычно длится 4 дня, при этом за день до официального ее открытия, как правило, проводится предпросмотр для VIP-гостей.

В рамках Antikmässan посетители могут не только рассмотреть все многообразие представленных товаров, но, как уже упоминалось, еще и купить наиболее понравившиеся образцы. Более того, на ярмарке обычно присутствуют эксперты в области антиквариата и винтажа, изобразительного искусства, современного дизайна, коллекционирования, реставрации, с которыми можно пообщаться на профессиональные темы.

Ярмарка обычно занимает около 4500 квадратных метров пространства. На этой территории располагаются стенды участников, а также устраиваются различные тематические мероприятия, такие, например, как церемония награждения победителей конкурса Collector's Awards.

В данном конкурсе определяются лучшие участники в номинациях «Антикварный магазин года», «Инноватор года». Также в конкурсе награждается победитель премии «Сокровище года» - за лучший стенд на ярмарке.


Ярмарка Antikmässan