Фестиваль ренессанса во Флориде

Фестиваль ренессанса во Флориде
Фото: ren-fest.com
Фестиваль ренессанса во Флориде — это уникальное событие, которое позволяет на один день погрузиться в атмосферу средневековой Англии и посмотреть, как же люди жили в это время. Фестиваль насыщен развлекательной программой как для детей, так и взрослых, поэтому скучно не будет никому.

Фестиваль ренессанса проходит в городе Дирфилд-Бич, начиная с 1999 года. Ежегодно за один сезон работы фестиваль посещает несколько десятков тысяч человек, при этом необходимо помнить тот факт, что проводят его только по выходным.

Что ожидает туристов на фестивале? В первую очередь это уникальная атмосфера английской деревни эпохи Возрождения. Более сотни актеров показывают свои выступления или же задействованы в массовках прямо на площадке фестиваля, чтобы у каждого посетителя складывалось впечатление, будто он перенесся назад в прошлое. Также еще столько же торговцев предлагают купить товары ручной работы.

Фестиваль интересен своими многочисленными шоу, от которых захватывает дух. Так, здесь вам и рыцарские турниры, и выступления циркачей, пиратов, музыкантов и шутов. Выбирать тематику мероприятий можно на любой вкус, что стало возможно благодаря тематическим выходным.

Каждые выходные на фестивале устраивают новое шоу. В зависимости от того что вас больше привлекает — пираты и сирены, викинги и валькирии, фэнтези и приключения, восточные традиции, ирландская и шотландская культура, маскарад или же просто факт путешествия во времени — выбирайте себе дату посещения фестиваля. Вас определенно ожидает масса интересных шоу.

Несмотря на то что каждую неделю развлекательная программа меняется, все же есть и такие мероприятия, которые проводят изо дня в день. Например, экскурсия по пабам, в которой можно отведать пять разных сортов пива. Экскурсию проводит капитан Бак Кинниа, и он рассказывает о многовековой традиции пивоварения, отмачивает шутки и, конечно же, говорит тосты.

Фестиваль ренессанса будет интересен не только взрослым, но и детям. Для них открыто детское королевство, где можно найти массу игр, аттракционов и других развлечений. А когда все проголодаются, то утолить волчий аппетит можно блюдами средневековой Англии, которые в больших количествах продаются здесь же.

Фестиваль ренессанса во Флориде

Фото: LarryJay99 