Фестиваль ренессанса в Колорадо

Фестиваль ренессанса в Колорадо
Фото: coloradorenaissance.com
С приходом лета в штате Колорадо начинаются не только невероятно жаркие дни, но и дни веселья и радости. В течение целых девяти недель гости и жители Колорадо могут развлечься на необычном фестивале, где все одеты в старинные одежды и проходят рыцарские турниры. Все это, и даже намного больше, предлагает Фестиваль ренессанса в Колорадо.

Фестиваль ренессанса проходит в городе Ларкспур уже более 40 лет. Ежегодно за один сезон проведения его посещает более 200 тысяч людей, что делает его одним из самых крупных и известных в США. Сам фестиваль проходит на территории тематического парка, который похож на поселок периода династии Тюдоров. В парке действительно забываешь, в каком веке ты живешь, так как вокруг ходят актеры в костюмах XVI века, да и развлечения подобраны таким образом, чтобы полностью отображать эпоху Возрождения в Англии.

Фестиваль открывает свои двери гостям лишь по субботам и воскресеньям с начала июня по начало августа. Каждые выходные сотни актеров дают свои уникальные представления. Здесь есть рыцарские бои, выступления шутов и комедиантов, музыкальные концерты и потрясающие акробатические номера. Все перечисленное — это лишь крупица того, что ожидает на фестивале! Развлечения рассчитаны для всей семьи.

В атмосферу фестиваля погружаешься уже со входа на него. У ворот фестиваля гостей встречают король с королевой, а на самой территории постоянно сталкиваешься с королевской свитой и даже простыми крестьянами. Добавляет антуража еда, которую продают тут же. Все блюда приготовлены в лучших английских традициях XVI века.

Многие предпочитают приезжать на фестиваль не раз и не два за сезон, поэтому чтобы шоу не становилось скучным, организаторы фестиваля проводят тематические выходные. Каждый уик-энд гостей фестиваля ожидают новые развлечения: фестиваль королевского эля или вина, музыкально-танцевальный фестиваль, фестиваль кельтов и даже марди-гра — аналог европейских карнавалов, только летом.

Помимо многочисленных развлечений на фестивале можно приятно провести время на ярмарке. В палатках представлены сувениры и различные изделия ручной работы: сумочки, стекло, обувь, мебель, косметика, предметы из глины, металла, дерева и кожи, шляпы, игрушки, музыкальные инструменты, и конечно же, вкусные подарочные наборы.

Фестиваль ренессанса в Колорадо

Фото: Daniel Spiess