Международный фестиваль воздушных шаров в Варштайне

Международный фестиваль воздушных шаров в Варштайне
Фото: warsteiner-wim.de
Немцы с особым трепетом относятся не только к пиву, но и воздушным шарам. Именно поэтому только в Германии самое лучшее пиво в мире, а также одни из самых лучших фестивалей тепловых аэростатов в Европе. Так, будучи в Северном Рейне-Вестфалии, обязательно посетите Международный фестиваль воздушных шаров в Варштайне (Warsteiner Internationale Montgolfiade).

Начали проводить фестиваль аэростатов в Варштайне достаточно давно, в 1986 году. И за время существования он стал самым популярным и большим во всей Германии. Так, на фестиваль собираются сотни тысяч туристов, и все ради того, чтобы посмотреть на более чем три сотни летающих в небе над городом воздушных шаров!

В Германии ничего не обходится без пива, даже фестиваль воздушных шаров. Главным спонсором фестиваля в Варштайне является местная известная на весь мир пивоварня Warsteiner.

Сам фестиваль длится целых девять дней, захватывая две субботы. По два раза в день в небо над Варштайном поднимаются многочисленные воздушные шары. Поучаствовать в фестивале прилетают пилоты со всего мира, но больше всего, конечно, участников из Германии. И каких только аэростатов не увидишь на фестивале! К воздушным шарам самых ярких цветов присоединяются также шары нетрадиционных форм. Самыми интересными среди них можно назвать шары в виде паровоза и Бранденбургских ворот.

Не обходится на фестивале без насыщенной развлекательной программы, благодаря которой не заскучает никто. Скоротать время до вечернего полета воздушных шаров можно среди лавочек с сувенирами, на концерте, или же наблюдая за шоу парашютистов.

Советуем не пропустить вечерние развлечения фестиваля, когда устраивают свечение воздушных шаров. Сами аэростаты остаются привязанными к земле, а вот их купола освещают работающие газовые горелки.

В первый и последний день фестиваля вечером устраивают праздничный фейерверк, на фоне которого воздушные шары выглядят еще красивее!

Международный фестиваль воздушных шаров в Варштайне

Фото: warsteiner-montgolfiade.com