Международное конное шоу в Лондоне

Международное конное шоу в Лондоне
Фото: londonhorseshow.com
Искусство верховой езды во всей красе демонстрируют ежегодно участники Международного конного шоу в Лондоне, ранее носившего название «Олимпия». Это шоу проводится под эгидой самой британской королевы, оно собирает обычно около 80 000 посетителей. Проводится шоу обычно в преддверии Рождества (у западных христиан), так что нередко его называют рождественским.

Международное конное шоу в Лондоне — это соревнования в различных дисциплинах конного спорта, зрелищные демонстрации сложнейших конных трюков, выступления конных театров и т. д. На целую неделю декабря место проведения шоу превращается в своеобразное конное царство, где лошади разных пород и мастей представлены публике во всей красе. Изначально шоу принимал выставочный центр «Олимпия» (The Olympia Exhibition Centre), но в 2021 году его перенесли в выставочный центр ExCel London.

Первое конное шоу прошло в Лондоне в 1972 году. Тогда организаторам пришлось чуть ли не за руку приводить на шоу зрителей, поскольку билетов было куплено очень и очень мало. Теперь же на конные представления в рамках данного шоу съезжаются десятки тысяч гостей, причем многие даже приезжают ради шоу в Лондон из других городов и стран.

Каждый год программа шоу разная, но обычно первая пара дней шоу отведена для соревнований по выездке под эгидой Международной конной федерации, а уже в остальные дни проводятся представления. Интересно отметить, что в рамках шоу на арену, как правило, выходят не только лошади, но и собаки, так что шоу однозначно обещает быть веселым.

Международное конное шоу в Лондоне успело завоевать популярность и в Великобритании, и за ее пределами, причем как среди профессионалов, так и среди широкой публики. И представления этого шоу даже показывают по ТВ, например, на столь известных телеканалах, как EuroSport, BBCSport.


Международное конное шоу в Лондоне