Фестиваль воздушных шаров Macomb Balloon Rally

Фестиваль воздушных шаров Macomb Balloon Rally
Фото: macombballoonrally.com
В сентябре в городе Макомб, штат Иллинойс, стоит прекрасная погода для того, чтобы устроить фестиваль воздушных шаров Macomb Balloon Rally. Уже в течение трех десятков лет жителей города и туристов радуют поднимающиеся в воздух аэростаты всех цветов радуги и необычных форм.

Возникла идея проведения фестиваля воздушных шаров в 1987 году, когда в стране мероприятия подобного рода стали уже невероятно популярными. Более того, в штате уже был один фестиваль воздушных шаров, но проходил он в городе Лиль. Жители Макомба ни в чем не хотели уступать Лилю, поэтому стали проводить свой двухдневный фестиваль с воздушными шарами.

Главным мероприятием фестиваля становится гонка на воздушных шарах. Пилоты воздушных шаров соревнуются друг с другом, выполняя необходимые задания, чтобы получить главный приз. Выглядит гонка впечатляюще, да и за ней намного интереснее наблюдать, чем просто за массовым полетом. Кстати, такой тоже на фестивале есть, и проходит он в день его открытия.

Несмотря на то что гонки на воздушных шарах занимают большую часть времени, все же не обходится на фестивале и без любимого всеми ночного свечения. Этим невероятно красивым и сказочным представлением, которое проходит под музыку, закрывают фестиваль в Макомбе. Все воздушные шары, которые принимают участие в фестивале, надувают на площадке для взлетов, но они остаются крепко привязанными к земле. Освещенные пропановыми горелками купола ярко светятся в прохладном ночном воздухе, что позволяет создать очень романтическую атмосферу.

Все события фестиваля бесплатны для посещения. На фестиваль воздушных шаров в Макомбе лучше приходить всей семьей, ведь здесь царит не просто дружественная, а даже сказочная атмосфера. И все благодаря лишь ярким и красивым аэростатам, поднимающимся ввысь после восхода солнца и перед закатом.

Фестиваль воздушных шаров Macomb Balloon Rally

Фото: tpondering