Truckfest — шоу грузовиков в Великобритании

Truckfest — шоу грузовиков в Великобритании
Фото: truckfest.co.uk
Truckfest («Тракфест») – известное шоу в Великобритании, посвященное грузовикам. Наиболее яркими мероприятиями этого шоу являются выставка кастомизированных грузовиков и зрелищная езда на монстр-траках. «Тракфест» проводится сразу в нескольких городах Англии, Шотландии и Уэльса в течение года.

Главное шоу Truckfest, которое обычно проходит в начале мая, собирает ежегодно около 4000 грузовиков и около 250 000 посетителей. Оно считается самым крупным подобным шоу не только в Великобритании, но и в Европе. На Truckfest'е посетители могут оценить самые яркие и уникальные модели грузовиков, побывать на захватывающих гонках монстр-траков («монстров на колесах»), увидеть мастерство экстремальной езды на мотоциклах и велосипедах, а также принять участие в веселых играх и конкурсах.

Стоит отметить, что на Truckfest грузовики не просто показываются посетителям, но еще и участвуют в конкурсе на лучший автомобиль в нескольких основных номинациях. К примеру, компетентное жюри на шоу присуждает награды лучшим кастомизированным грузовикам, лучшим винтажным грузовикам, лучшим грузовикам частных владельцев, лучшим коммерческим грузовикам и др.

Еще интересно отметить, что если зрителей на Truckfest интересуют в первую очередь зрелищные шоу, то для многих владельцев грузовиков это мероприятие является, кроме прочего, прекрасным шансом совершить выгодную сделку. Участники выставки могут зарегистрировать свои автомобили для участия в специальном аукционе, на котором их могут купить дилеры, частные владельцы, представители транспортных компаний и т. д.

Truckfest проходит ежегодно начиная с 1983 года. По состоянию на 2024 год мероприятия проходили в Линкольне (Линкольншир), Уолсингеме (Дарем), Малверне (Вустершир), Эдинбурге (Шотландия), Ардингли (Западный Суссекс), Лланельведде (Уэльс), Шептон-Маллете (Сомерсет), Натсфорде (Чешир) и Ньюарке (Ноттингемшир).

Шоу грузовиков в Великобритании