Пивной фестиваль Athens Beer Festival

Пивной фестиваль Athens Beer Festival
Фото: athensbeerfestival.gr
Пивные фестивали привычны для Германии, Бельгии или Чехии, а вот в Греции подобных фестивалей точно не ожидаешь увидеть. А между тем они тут есть, причем пользуются большой популярностью и вниманием как со стороны местных жителей, так и со стороны туристов. Один из таких фестивалей, Athens Beer Festival (рус. «Афинский пивной фестиваль»), проводится прямо в греческой столице.

Впервые фестиваль пива в Афинах был проведен в 2001 году. Сначала он проходил в Kifissia Alps, затем местом проведения феста стал Allou Fan Park,а затем — Peace & Friendship Stadium. В последние же несколько лет афинский фестиваль пива проводится на территории старого депо OSY, что в районе Гази.

Athens Beer Festival длится обычно около двух недель, за это время его гостям предоставляется возможность попробовать сотни сортов пива как греческого, так и зарубежного производства. К пиву здесь подается множество различных закусок, которые уже сами по себе стоят того, чтобы попасть на фестиваль.

Развлекательная программа фестиваля пива в Афинах очень насыщена. В первую очередь она включает, конечно же, музыкальные выступления, причем хэдлайнерами музыкального блока нередко становятся мировые знаменитости. В частности, на одном из фестивалей выступила культовая немецкая группа Scorpions.

Посещение Athens Beer Festival платное, билеты продаются как на отдельные дни фестиваля, так и на весь фестиваль полностью.


Афинский пивной фестиваль