Фестиваль «Пасхальный дар»

Фестиваль «Пасхальный дар»
Фото: mos.ru
В Москве ежегодно проводится фестиваль «Пасхальный дар». Этот фестиваль приурочен к празднованию Воскресения Христова, он включает множество тематических мероприятий и охватывает несколько десятков локаций в центре города. Посещение фестиваля бесплатное и открыто для всех желающих.

Фестиваль проходит в рамках цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны», известного москвичам и гостям города по таким фестивалям как «Московская весна», «Московская масленица», «Времена и эпохи» и др. На фестивале «Пасхальный дар» посетителей ждут сувениры и подарки, пасхальные угощения, развлечения для всей семьи, тематические выставки, концерты, мастер-классы, благотворительные проекты и многое другое.

Каждый год фестиваль «Пасхальный дар» проходит на разных площадках, включая центральные улицы и площади, различные парки и скверы. Обычно в числе локаций фестиваля есть Пушкинская и Тверская площади, Тверской бульвар, Новый Арбат, Пятницкая улица, Кузнецкий Мост и другие хорошо известные как горожанам, так и туристам места. На каждой площадке — свои активности.

Например, на одних локациях можно увидеть, как делают колокола и послушать показательные выступления звонарей. На других же площадках посетителей ждет яркая концертная программа, выставки и даже спортивные мероприятия. При этом все площадки ежегодно украшаются тематическими арт-объектами, включая как традиционные, так и ультрасовременные.

Пасхальный дар