Фестиваль еврейской культуры «Идиш-фест» в Харькове

Фестиваль еврейской культуры «Идиш-фест» в Харькове
Фото: vk.com/beitdan
В Харькове, Украина, проводится фестиваль еврейской культуры под названием «Идиш-фест». В рамках этого фестиваля все желающие могут познакомиться с многогранной и разносторонней еврейской культурой или же расширить о ней свои знания. Проводит «Идиш-фест» Еврейский культурный Центр «Бейт Дан».

Фестиваль длится несколько дней и включает целый комплекс разнообразных мероприятий — музыкальных, культурных, познавательных и т. д. Участие в «Идиш-фесте» принимают творческие коллективы, исполнители и музыканты, кулинары, специалисты в области языка и культуры идиш и др.

Фестиваль знакомит своих гостей с еврейской музыкой и песнями, предлагает мастер-классы по приготовлению традиционных блюд еврейской кухни, а также по еврейским танцам. Также на фестивале гостей ждут познавательные лекции на тему еврейской истории, культуры, религии.

На каждое из мероприятий фестиваля, проводятся которые, кстати, непосредственно в ЕКЦ «Бейт Дан», вход может быть как платным, так и бесплатным. При этом каких-либо ограничений по национальной, религиозной или профессиональной принадлежности для посетителей нет, и прийти могут все, кому интересна еврейская культура.


«Идиш-фест» в Харькове