Японская осень во Львове

Японская осень во Львове
Фото: facebook.com/events/1599446523686460
Во Львове проводится фестиваль японской культуры под названием «Японская осень во Львове» («Японська осінь у Львові»). Программа этого многодневного фестиваля чрезвычайно насыщена и богата интересными и познавательными мероприятиями как для взрослых, так и для детей. Организатором данного фестиваля выступает Ассоциация школ Айкидо Айкикай.

Фестиваль проводится с 2016 года. Локаций у фестиваля несколько, основной среди них можно назвать Парк культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого. Все мероприятия фестиваля очень разные, они представляют многогранную японскую культуру и традиции.

Так, в рамках фестиваля проходит мини-фестиваль «Кожен Зможе Fest», на котором презентуются японские боевые искусства. Участники этого мини-фестиваля показывают гостям разные виды японских боевых искусств, а также приглашают гостей на мастер-классы, где знакомят их с азами этих искусств.

Еще на фестивале «Японская осень во Львове» проводится выставка бонсай. Как хорошо знают многие украинцы, бонсай — это японское искусство выращивания деревьев в миниаютре, и на выставке посетители имеют возможность увидеть удивительные и прекрасные миниатюрные деревья, повторяющие в уменьшенном виде огромные оригиналы.

Выставка традиционных японских игрушек и партии японских шахмат сёги, мастер-классы по оригами и завораживающая игра на японской флейте сякухачи — все это тоже ожидает посетителей фестиваля «Японская осень во Львове». Поэтому организаторы фестиваля обещают, что скучно здесь не будет никому.


Фестиваль японской культуры во Львове

Фото: facebook.com/aikikai.lviv/


Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


с 14 сентября 2016 по 28 сентября 2016

Похожие