Фестиваль «Фламенко над Волгой»

Фестиваль «Фламенко над Волгой»
Фестиваль «Фламенко над Волгой» — это новый культурный проект города Тольятти, созданный для популяризации фламенко в России. В рамках фестиваля проходят не только выступления лучших коллективов из России!

Фестиваль «Фламенко над Волгой» родился в 2015 году, и уже с самого старта он обрел уникальные черты как для участников мероприятия, так и гостей. Дело в том, что фестиваль длится не один день, а гостям предлагают задержаться в Тольятти на несколько дней и не только для выступлений.

Участники фестивалей фламенко знают, что в новый город приезжаешь ненадолго, успеваешь буквально только выступить и уже отправляешься назад. Восстанавливают события только по фотографиям, а вот новых знакомств и впечатлений нет. Организаторы «Фламенко над Волгой» пошли по другому пути, и подготовили в первую очередь для участников интересное предложение: задержаться в Тольятти на несколько дней, при этом определенные дни отводят под концерты, а другие — для мастер-классов. С таким подходом график выходит не слишком загруженный, и в такой обстановке можно познакомиться со всеми теми, кто делит одно увлечение, посетить баню, сходить на фотосессию, покупаться в Волге и просто прекрасно отдохнуть в Тольятти.

Для гостей «Фламенко над Волгой» тоже не менее насыщен. В рамках программы подготовлены концертные выступления, которые проходят в концертном зале тольяттинской филармонии. Более того, для гостей готовят целых два шоу — фестивальное и гала-концерт.

Еще одна неотъемлемая составляющая фестиваля фламенко в Тольятти — это мастер-классы, проводимые лучшими учителями. Каждый желающий может научиться основам танца и, возможно, благодаря этому влюбится в фламенко на всю жизнь. Мастер-классы длятся не один день, но чтобы на них попасть, необходимо предварительно записаться.

Фестиваль «Фламенко над Волгой»

Фото: Сергей Люкшин