Минская международная книжная выставка-ярмарка

Минская международная книжная выставка-ярмарка
Фото: книжная-ярмарка.бел
Минская международная книжная выставка-ярмарка является первым культурным событием в Беларуси, которое открывает новый год. Проходит выствка-ярмарка в Минске вот уже более двадцати лет.

Проведение книжной выставки-ярмарки в Минске — это отличный способ познакомить книголюбов с новинками в мире книг и шанс найти что-то особенно редкое и ценное. Ежегодно выставку посещают тысячи людей.

Участникам выставки предлагают интересные культурные мероприятия: чтения, презентация новых книг, встреча с белорусскими и иностранными авторами, раздача автографов и семинары. В целом в культурную программу книжной выставки-ярмарки входит более 200 мероприятий, рассчитанных на широкую публику.

Традиционно для проведения книжной выставки-ярмарки в Минске приглашают особых гостей из других стран. Иностранные издательства привозят свои новые книги, а также участвуют в специальных выставочных экспозициях. Благодаря этим экспозициям каждый посетитель выставки может получше узнать и понять культуру страны-гостя. В целом центральную экспозицию выставки формируют белорусские издательства, к ним присоединяются коллеги из стран СНГ (традиционно российский стенд представлен очень широко), кроме того на выставке можно встретить книги американских, французских, немецких и даже китайских издательств.

Каждый год для проведения выставки выбирают особую тему, вокруг которой «строят» экспозицию. Кроме того, на выставке присутствует особый гость-страна, которому позволяют наиболее максимально раскрыть свою культуру и в широком ассортименте представить свои книги как на языке оригинала, так и в переводе.

Для многих представителей издательств участие в белоруской выставке-ярмарке — это отличная возможность заключить выгодные сделки как с самими авторами, так и с иллюстраторами. А что касается обычных книголюбов, то у них появляется шанс купить новые и интересные книги по очень выгодным ценам. Продаются книги на выставке-ярмарке со скидкой.

Минская международная книжная выставка-ярмарка

Фото: Radio Svaboda