Международная выставка книг в Тайбэе

Международная выставка книг в Тайбэе
Фото: tibe.org.tw
Международная выставка книг в Тайбэе (Taipei International Book Exhibition) является четвертой по величине и популярности книжной ярмаркой во всем мире. На данный момент выставка считается самым значимым мероприятием среди подобных себе в странах Азии.

Начали проводить ярмарку-выставку в Тайбэе в 1987 году. На тот момент она проходила два раза в год, но превратилась в ежегодную уже в 1998 году. Проходит ярмарка-выставка всегда в здании Всемирного торгового центра Тайбэя.

Выставка книг в Тайбеэ является значимым мероприятием как для простых жителей страны, так и для авторов во всем мире. Так, простые люди с радостью ходят между стендами с книгами, представленными более чем 500 издательствами, выбирая что-то лично для себя или в подарок. И посмотреть здесь есть на что: свои книги представляют издательства со всего мира на самых различных языках. Есть здесь красочные учебники по изучению иностранных языков, журналы по кулинарии и даже комиксы.

Помимо самой ярмарки здесь устраивают более сотни различных мероприятий: выступления авторов, подписание книг, семинары, презентации, круглые столы. Также здесь же проходят образовательные программы по сетевым возможностям книжного бизнеса.

Есть масса мероприятий также для самих участников выставки. Так, для них проводят форумы и семинары, а также церемонию вручения награды за лучшую книгу года.

Каждый год выставка-ярмарка книг в Тайбэе проходит под определенной темой, и согласно этой теме показывают фильмы, представляют новейшие книги, читают лекции и проводят семинары. Более того, каждый год новая страна становится почетным гостем, получая возможность представить свое разнообразное и яркое культурное наследие, в том числе литературное, жителям Тайбэя и туристам со всего мира.

Вход на ярмарку-выставку только по билетам, при этом можно приобрести как однодневный билет, так и билет на все шесть дней выставки. В целях экономии можно также купить ночной билет, который позволяет пребывать на выставке после 17:30 до закрытия в 22:00.

Международная выставка книг в Тайбэе

Фото: forst