Фестиваль ренессанса в Огайо

Фестиваль ренессанса в Огайо
Фото: renfestival.com
Каждый год с сентября по октябрь в небольшом городке Харвисберг проходит Фестиваль ренессанса в Огайо, который считается самым большим и известным мероприятием штата, а также одним из самых лучших во всей стране. Пропускать этот фестиваль просто непростительно!

Начали проводить Фестиваль ренессанса в Харвисберге в 1990 году, когда подобного рода мероприятия появлялись в США один за другим. Фестиваль быстро разросся и стал популярным, чему способствовала насыщенная развлекательная программа. На современном фестивале публику развлекают на 12 сценах и ярмарке с более чем сотней магазинов, поэтому здесь определенно есть, чем заняться.

Представить себе атмосферу, которая царит на фестивале, невозможно, если не побывать на одном из подобного рода мероприятий. Итак, действие фестиваля происходит в вымышленном городке Willy Nilly-on-the-Wash во времена правления королевы Елизаветы I. Городок готовится к тому, чтобы встретить королеву и других исторических персонажей, таких как фаворита королевы Уолтера Рэли, мореплавателя Фрэнсиса Дрейка, адмирала Джона Хокинса и математика Джона Ди. Всех их, а также других не столь исторических, но все же интересных особ можно встретить на фестивале.

Фестиваль интересен своей развлекательной программой, которая длится целыми днями на сценах фестиваля. Здесь беспрерывно идут различные шоу, а когда сцены пустеют, то актеры спускаются на улицу, чтобы прямо здесь устроить что-то невероятное. Так, каждый день по территории фестиваля проходит парад придворной свиты во главе с королевой.

Одним из самых интересных развлекательных мероприятий является рыцарский турнир. Турниры проходят каждый день фестиваля, правда, вход по билетам. На турнире все взаправду: железные доспехи, боевые кони и столкновения рыцарей друг с другом. Зрелище это невероятное, поэтому турнир является главной изюминкой фестиваля.

Помимо всего прочего на фестивале также работает ярмарка, где можно купить самые различные товары ручной работы, сделанные под старину. Более 140 торговцев со всей страны предлагают не только свои товары, но и увлекательные мастер-классы по ковке, стеклодувству, гончарству и т. д. Мастер-классы очень интересные, поэтому на них постоянно присутствует масса зрителей.

Фестиваль ренессанса в Огайо

Фото: Ohio Renaissance Festival