Фестиваль ренессанса в Каролине

Фестиваль ренессанса в Каролине
Фото: carolina.renfestinfo.com
Каждой осенью в штате Северная Каролина проходит один из самых известных фестивалей ренессанса в США — Фестиваль ренессанса в Каролине. Его посещает около 200 тысяч людей ежегодно.

Начали проводить фестиваль еще в 1994 году. Его разместили между городами Хантерсвилл и Конкорд, построив на этом месте постоянный парк развлечений. Парк назвали Fairhaven, название которого можно перевести как «ярмарочный рай».

Сам фестиваль проходит в форме ярмарки: здесь можно найти массу палаток, в которых народные умельцы продают свои товары, характерные для Англии времени эпохи Возрождения. Помимо ярмарки на фестивале устраивают самые различные мероприятия и шоу.

Главным событием фестиваля является рыцарский турнир, который проходит по три раза каждый день. Все трюки выполняют профессиональные каскадеры, поэтому за жизнь людей в латах можно не волноваться. Но даже это знание не поможет удержаться от взволнованного вскрика, когда видишь, как на множество щепок разлетается деревянное копье, ударившееся о щит другого рыцаря.

В целом на фестивале работает 12 сцен, и на каждой гостей ожидают различные выступления: танцы, комедийные шоу, концерты на арфах, волынках и других инструментах, акробатические номера, проглатывание меча, жонглирование. Глядя на эти выступления, полностью погружаешься в мир Англии эпохи Возрождения, а более 500 актеров в традиционных костюмах делают эти ощущения еще более реалистичными.

Чтобы фестиваль был еще более интересным для гостей, несколько выходных делают тематическими. В эти выходные проходят особые мероприятия и меняются блюда, которые можно отведать.

Отдельно стоит поговорить о еде, предлагаемой на фестивале. Здесь можно отведать блюда, традиционные для средневековой Англии: стейк на палочке, индюшачьи ножки, вареная кукуруза, различные супы, рагу, жареная рыба с картошкой и яйца по-шотландски.

Не стоит удивляться также тому, если на фестивале вы вдруг заметите жениха и невесту. Многие пары в Северной Каролине и за ее пределами хотят незабываемую тематическую свадьбу, что можно устроить на территории фестиваля.

Фестиваль ренессанса в Каролине

Фото: anoldent