Дубайский торговый фестиваль

Дубайский торговый фестиваль
Фото: facebook.com/DSFsocial
В Дубае ежегодно в январе-феврале проходит грандиозная ярмарка — Дубайский торговый фестиваль (Dubai Shopping Festival). Это невероятно масштабное действо, на целый месяц окутывающее столицу одного из эмиратов ОАЭ в веселую и праздничную атмосферу. В мире данный фестиваль известен прежде всего благодаря невероятно низким ценам и большому количеству акционных предложений.

На Дубайский торговый фестиваль, существующий, к слову сказать, с 1995 года, съезжаются обычно не только местные жители, но и огромное множество туристов, причем во многих странах туроператоры и турагентства даже предлагают специальные пакеты услуг, ориентированные именно на посещение фестиваля. Проходит этот фестиваль в центре Дубая, его программа включает целую череду интереснейших мероприятий.

Так, в рамках фестиваля в Дубае в период с января по февраль проходят различные карнавалы, зрелищные шоу, спортивные состязания, концерты, лотереи и конкурсы — чтобы предложить публике максимально насыщенный досуг. Участие в Дубайском торговом фестивале обычно принимает несколько тысяч магазинов и несколько десятков крупных торговых центров и моллов.

Ежегодно программа торгового фестиваля в Дубае меняется, и организаторы представляют на суд публики все новые и новые зрелища — роскошные и завораживающие. К примеру, на фестивале можно увидеть и дельфинье акробатическое шоу, и шоу парашютистов, и ледовое шоу, и соревнования голубей, и восхитительные фейерверки.

Стоит, правда, заметить, что на фестиваль гости съезжаются не только и не столько из-за потрясающих зрелищ, сколько из-за скидок, которые могут достигать 70-75% от исходной цены. Так что вполне справедливо фестиваль многие называют «раем для шопинга»: меховые изделия, ювелирные украшения, ковры ручной работы, одежду и обувь мировых брендов, косметику здесь можно приобрести по ценам ниже, чем в любое другое время.


Dubai Shopping Festival