Фестиваль ренессанса Bay Area Renaissance Festival

Фестиваль ренессанса Bay Area Renaissance Festival
Фото: bayarearenfest.com
Флорида — это сплошные курорты для туристов не только из США, но и всего мира, которые хотят отдохнуть и на время забыть о своей рутинной жизни. И только здесь можно найти величайшее множество фестивалей на любой вкус. Одним из самых интересных является фестиваль ренессанса Bay Area Renaissance Festival.

А начиналось все с простой ярмарки в 1979 году, которую провело несколько человек. Им удалось сделать все возможное, чтобы ярмарка была насыщена духом английской деревни XVI века. Со временем к ним присоединились торговцы, танцевальные коллективы, мимы, жонглеры, лучники и даже рыцари. В 1980 году организаторам ярмарки удалось добиться признания их мероприятия, как фестиваля.

Современный фестиваль длится в течение семи недель, но проходят мероприятия только по выходным. Территория всего фестиваля чудесна, так как на ней удалось воссоздать дух Англии эпохи Возрождения. Способствуют этому в первую очередь костюмы, декорации и угощения.

Изюминкой фестиваля ренессанса в Тампе является то, что каждые выходные посвящены определенной теме. Согласно этой теме, устраивают различные мероприятия. Программа выходных не повторяется, поэтому на фестивале скучно не становится. Более того, такой подход гарантирует, что многие будут снова и снова возвращаться на фестиваль, чтобы посмотреть на уникальное шоу.

Итак, всех гостей ожидают семь различных выходных, в течение которых можно посмотреть на рыцарские турниры, шоу домашних животных, показ пиратских костюмов, танцы и многое другое. Также в рамках всего мероприятия устраивают фестиваль шоколада и домашних питомцев. Для детей проводят различные мастер-классы и игры. Также каждый день на фестивале открыта ярмарка, на которой гости покупают сувениры и вкусные угощения. И практически каждые выходные проходит дегустация пива и вина. Фестиваль действительно невероятно интересный!

Фестиваль ренессанса Bay Area Renaissance Festival

Фото: Walter